スペインからデザインスタジオが複数社来日します。

今年も秋のデザインプログラムに乗って、スペインからデザインスタジオが来日します。今年は以下のデザインスタジオが、ポートフォリオを持って日本企業を回ります。エルトキオはそれぞれのスタジオの日本企業訪問プランとビジネスプラン作成のお手伝いをしています。

Merry Design http://www.merry.es/ Victor Carrasco http://www.victorcarrasco.com/ Santiago Sevillano http://www.santiagosevillano.com/ Alegre Industrial http://www.alegreindustrialstudio.com/ Noviembre http://www.noviembreestudio.es/ MUTDesign http://www.mutdesign.com/ Mario Ruiz http://www.marioruiz.es/ Jorge Herrera http://www.jorgeherrera.es/ Andreu Carulla http://www.andreucarulla.com/ AC Studio http://www.emilioaldao.com/ Miguel Herranz http://www.miguelherranz.com/ Tiscar Design http://www.carlostiscar.com/ (ほぼ来日順)

スペインのデザインスタジオ会社訪問プログラムは2006年にスタートしました。エルトキオは2007年よりプログラム作成を受け持っており、今年で8年目を迎えます。

リアルイベントはライブなトウキョウの縮図。
エルトキオはイベントをクロスオーバーが実現する重要なメディアとして捉えています。合言葉はやっぱり「ボーダーレス」。

リアルイベントはライブなトウキョウの縮図。
エルトキオはイベントをクロスオーバーが実現する重要なメディアとして捉えています。合言葉はやっぱり「ボーダーレス」。