2011スペインデザインプロモーションプログラム

今年もスペイン貿易庁の招きで、魅力的なデザインスタジオが複数やって来ます。エルトキオは貿易庁より委託を受けて、これらのスタジオの日本企業向け戦略プランを立て、訪問プログラムをアレンジしています。

Hector Serrano http://www.hectorserrano.com/

Luis Eslava http://www.luiseslava.com/

Cristian Zuzunaga http://www.cristianzuzunaga.com/

Apartamento http://www.apartamentomagazine.com/

Ramon Esteve http://www.ramonesteve.com/

La Granja http://www.lagranjadesign.com/

Tomas Alonso http://www.tomas-alonso.com/

Odosdesign http://www.odosdesign.com/

Eddadesign http://eddadesign.com/

Xavier Manosa(Apparatu) http://www.apparatu.com/

Grupo Aranea http://grupoaranea.net/

Vicente Garcia http://www.vicente-garcia.com/

Cuarto Interior http://www.cuartointerior.com/

Kawamura Ganjavian http://www.studio-kg.com/

Ignacio Germade http://www.lovelyandco.net/

Roger Arquer http://www.rogerarquer.com/

リアルイベントはライブなトウキョウの縮図。
エルトキオはイベントをクロスオーバーが実現する重要なメディアとして捉えています。合言葉はやっぱり「ボーダーレス」。

リアルイベントはライブなトウキョウの縮図。
エルトキオはイベントをクロスオーバーが実現する重要なメディアとして捉えています。合言葉はやっぱり「ボーダーレス」。