スペインから今年もデザインスタジオが続々来日しました by ICEX program

今年の秋も東京デザイナーズウィーク2010の前後にスペインからたくさんのデザインスタジオが来日しました。エルトキオでは例年通り、今年もデザイナー達の日本市場向け戦略立案をお手伝いし、日本企業とのビジネスミーティングを設定しました。

●イグナシオ・ヘルマデ London Ignacio Germade http://www.germade.net/ignacio_germade/Home.html http://www.lovelyandco.net/

●ヨノー Valencia Yonoh http://www.yonoh.es/

●シャビエル・マニョサ Barcelona Xavier Manosa http://www.apparatu.com/

●ミケル・モラ・デザイン London Miquel Mora Design http://www.miquelmora.com/

●オドス・デザイン Valencia Odosdesign http://www.odosdesign.com/

●ルイス・エスラバ・スタジオ Valencia Luis Eslava Studio http://www.luiseslava.com/

●ナチョ・カルボネル Eindhoven Nacho Carbonell http://nachocarbonell.com/

●ラベルニア Valencia Lavernia Cienfuegos http://www.lavernia.com/

●ロジャー・アルケール London Roger Arquer http://www.rogerarquer.com/

●エクトル・セラーノ London Hector Serrano http://www.hectorserrano.com/

●ストーンデザインズ MadridStone Designs http://www.stone-dsgns.com/

●クルデサック Valencia CuldeSac http://www.culdesac.es/

●フランセスク・リフェ Barcelona Francesc Rife http://www.rife-design.com/

●エストゥディアック Valencia Estudi{h}ac http://www.estudihac.com/

リアルイベントはライブなトウキョウの縮図。
エルトキオはイベントをクロスオーバーが実現する重要なメディアとして捉えています。合言葉はやっぱり「ボーダーレス」。

リアルイベントはライブなトウキョウの縮図。
エルトキオはイベントをクロスオーバーが実現する重要なメディアとして捉えています。合言葉はやっぱり「ボーダーレス」。